euro_symbol€ 260 - 390 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"São João Evangelista de calvário" Lusíada escultura em marfim vertente indo-portuguesa séc. XVII faltas nos pés, base posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", organizada pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 158, nº 447