euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Retrato de Heráclito" óleo sobre tela oval Europa séc. XVIII (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 98 x 77,5 cm Notas: Heráclito de Éfeso (c. 535 a.C - 475 a.C.) foi um filósofo pré-Socrático, considerado o pai da dialéctica. ◙No Renascimento era conhecido como o "filófsofo que chora", e assim está representado na presente pintura e na célebre obra de Donato Bramante (144