euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
COSTUMES PORTUGUESES (C. 1860) Gravuras.- [Costumes portugueses / litografias de João Leite Palhares◙Junior].- Lisboa: João Palhares Leite Junior, [c. 1860].- 51 litografias◙coloridas; ± 30 cm.◙◙Uma das três colecções de grande sucesso que foram publicadas em meados◙do século XIX em Li alguns picos de acidez mais fortes nas estampas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm