euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Guarda-jóias "Cómoda" Império mogno tampo em madeira escurecida simulando ardósia, friso entalhado e dourado "Folhas", base com folheado de pau-santo, interior compartimentado com gavetas e diversos segredos, interior da tampa com espelho possuindo moldura em mogno com friso pintado e aplic português séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 16 x 18 cm