euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Armário carvalho com entalhamentos embutidos em ébano holandês séc. XVII restauros, pequenas façtas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 222 x 172 x 66 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis encontrando-se representado no respectivo Roteiro da colecção "Museu Nacional Soares dos Reis". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001, p.186, nº inv 365.