2ª Sessão | March 25, 2014  | 313 Lotes

euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa

gavel€ 5,200Vendido

chevron_leftLote anterior 440 chevron_rightLote seguinte

Parte de serviço porcelana da China decoração a azul "Cantão", composto por terrina, par de partos cobertos recortados, terrina de pequenas dimensões, sete travessas de diversas dimensões, par covilhetes "Folha", dois coviletes ovais, um covilhete recortado, catorze copos de ovos, vinte e reinado Tongzhi (1862-1874) um prato coberto com tampa partida e colada, pega da terrina de pequenas dimensões partida e colada, um copo para ovo partido e colado e com cabelo, outro com esbeçadela na base, um prato de pão com cabelo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 35 x 26 cm