euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
gavel€ 5,200Vendido
Parte de serviço porcelana da China decoração a azul "Cantão", composto por terrina, par de partos cobertos recortados, terrina de pequenas dimensões, sete travessas de diversas dimensões, par covilhetes "Folha", dois coviletes ovais, um covilhete recortado, catorze copos de ovos, vinte e reinado Tongzhi (1862-1874) um prato coberto com tampa partida e colada, pega da terrina de pequenas dimensões partida e colada, um copo para ovo partido e colado e com cabelo, outro com esbeçadela na base, um prato de pão com cabelo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 x 35 x 26 cm