euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa recortada porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Flores", reserva central "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 x 30 cm Notas: pratos com decoração semelhante encontram-se representados em VEIGA, Jorge Getulio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Hang-Shang Tang Ltd, 1989, pp. 230-231, nºs 200 e 201.