euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 80Vendido
Jarro com tampa vidro soprado da Real Fábrica de Cristales de La Granja decoração gravada "Flores" espanhol séc. XVIII esbeiçadela na tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: exemplar semelhante, sem tampa, encontra-se representado em VIÑAS, Paloma Pastor Rey de - "La Real Fábrica de Cristales de La Granja - Historia. Repertorios decorativos y tipologías formales". Segovia: Arte Segovia, S. L., 1998, p. 42, fig. 10.