euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 620Vendido
Medalha de D. João (VI) - Príncipe Regente (1767-1826) prata assinada H. VASSALLO, datada de 4 de Julho de 1802 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,7 cm; Peso - 48,5 grs. Notas: medalha rara, não se encontrando identificada em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal", Lisboa, 1916.