euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Álbum comemorativo da visita dos Reis D. Carlos e Dona Amélia a Woodnorton - 26-30 de Novembro de 1904" vinte e uma fotografias sobre papel, menu e lista da caça morta inglês séc. XX (1ª década) a primeira fotografia encontra-se autografada e datada de Novembro de 1904 pela mão de Philippe, Duque de Orléans Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 39 x 4 (album) cm Notas: elaborado no âmbito da visita de estado dos Reis D. Carlos e Dona Amélia a Inglaterra em 1904. Woodnorton era o palácio onde residia em Inglaterra, à época, Philippe, Duque de Orléans, irmão da Rainha Dona Amélia.