euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
"Calvário" placa em prata relevada e gravada moldura em madeira Europa séc. XVI/XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 8 cm Notas: esta peça poderá ter feito parte de um conjunto de outras placas, representativas da vida de Cristo, aplicada nas portas de contador ou de sacrário.