euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 180Vendido
"Pietá" placa de suspensão em bronze relevado ibérica séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 7,5 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em CHAVES, Mª. Jose e Rafael - "Plaquetas fundidas de tema religioso". In "Antiquaria - Antiguedades, Arte Y Coleccionismo", Ano VI, nº 54. Madrid: [s. n.], 1988, p. 24.