euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Paquete HMS HILDEBRAND" óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros assinatura não identificada, datado de 19/07/1895 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 50,5 cm Notas: paquete da companhia de navegação inglesa The Booth Steamship Co., Ltd., (Booth Line), de Liverpool, que fazia carreiras regulares entre Liverpool, Leixões, Lisboa, Funchal e norte do Brasil.