euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Prato de grandes dimensões (palangana) faiança dita de "Ratinho" decoração a verde, ocre e vinoso "Flores" português séc. XIX pequenas esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm Notas: exemplar idêntico integra a colecção da Fundação Manuel Cargaleiro, Castelo Branco, encontrando-se representado no respectivo catálogo "Cerâmica na Colecção da Fundação Manuel Cargaleiro". Castelo Branco: Câmara Municipal de Castelo Branco, 2012, p. 75, f