euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Homem gordo com caneca" escultura em faiança decoração policromada português séc. XIX (meados) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva. Lisboa: 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111.