euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de jogo D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo e pau-cetim portuguesa puxadores posteriores em metal amarelo, pequenas faltas defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 88 x 43 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "A colecção de Mobiliário do Museu-Biblioteca Condes de Castro Guimarães". Lisboa: Câmara Municipal de Cascais,