euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Mesa de jogo de meia-lua D. Maria I (1777-1816) marchetaria de pau-santo, espinheiro e buxo "Facho e setas" portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 78 x 94 x 49,5 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MENDES, Mariana Soares - "Mesas de Jogo Rococó e Neoclássicas em Portugal (1750-1820)". Lisboa: Scribe, 2010, p. 130, figs. 36 e 37.