euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Taça com pires porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Reserva com figuras europeias" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7 e 11,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 199, fig. 9.13.