euro_symbol€ 70 - 105 Base - Estimativa
gavel€ 70Vendido
Prato oitavado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada com armas de família europeia reinado Qianlong (1736-1795) restaurado, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. HOWARD, David - Armorial Chinese Porcelain, p. 611