euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Colher madeira esculpida e pintada decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição FERREIRA - CADEIA - 19-1 / 13-2-1919 portuguesa séc. XX (1º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: a inscrição refere-se, certamente, ao tempo em que terá estado preso em consequência da Revolta Monárquica de Monsanto de Janeiro de 1919.