euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Alfinete "Flor" prata e ouro cravejado com 38 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,50 ct. português séc. XIX faltas e restauros marcas sumidas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,4 x 4 cm; Peso - 27,4 grs.