euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 40,000Vendido
DOMINGUEZ ALVAREZ - 1906-1942 "Trecho de cidade com figuras" óleo sobre tela pequenos restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 47 cm Notas: estudos para figuras idênticas representadas nesta obra integraram a exposição "Dominguez Alvarez - 770, Rua da Vigorosa, Porto", Fundação Calouste Gulbenkian, 18 de Maio a 15 de Outubro de 2006, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 15