1ª Sessão | December 16, 2013  | 417 Lotes

1/3

euro_symbol€ 22,000 - 33,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 186 chevron_rightLote seguinte

EDUARDO VIANA - 1881-1967 "Barco em seco (Póvoa)" óleo sobre cartão assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 35 cm Notas: a presente obra integrou a colecção Jorge de Brito, conforme carimbo no verso, tendo figurado na exposição "Eduardo Viana - 1881-1967", Europália 91 - Museu de Belas Artes de Mons, 25 de Setembro a 6 de Dezembro de 1991/ Fundação de Serralves, Porto, 5 de