euro_symbol€ 10,500 - 15,750 Base - Estimativa
gavel€ 10,500Vendido
FALCÃO TRIGOSO - 1879-1956 "Várzea do Conde (Rio Tuela)" óleo sobre tela pequena falta na pintura assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 131 cm Notas: inscrição manuscrita no verso "Várzea do Conde - Mina de Tuela - Torre de D. Chama - Trás-os-Montes, Abril de 1948."