euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
ARMANDO DE LUCENA - 1886-1975 "Lisboa - Jardim da Estrela - Lago com cisnes" óleo sobre tela pequenas faltas na pintura assinado e datado de 1930 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 76 cm Notas: "Têm especial encanto os seus aspectos de jardins, de cromatismo vivo e fresco. Às vezes os seus quadros◙revestem-se de largo decorativismo, como «Lago dos cisnes» (Jardim da Estrela - Lisboa), de delicada sinfonia tonal" - vd. PAMPLONA, Fernando de - Di