euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Terrina faiança de Viana decoração a vinoso "Paisagem" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) grande cabelo no corpo, esbeiçadela marcada V Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 cm Notas: exemplar semelhante, encontra-se representado em CALADO, Salinas -"Faiança Portuguesa - sua evolução até ao início do séc. XX". Lisboa: Correios de Portugal, 1992, pp. 82 e 93, s/n.