euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato faiança decoração a cobre dita de «reflexos» "Pássaro entre vegetação e flores" hispano-árabe séc. XVII pequenas esbeiçadelas, pequeno cabelo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 cm Notas: exemplar semelhante com decoração diversa integrou a exposição "Cerâmica Espanhola, Dos Árabes A Miró nas Colecções do Museu de Cerâmica de Barcelona". Lisboa: Museu Nacional do Azulejo, Julho-Outubro de 1996, p. 79, nº 86.