euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Par de canapés de grandes dimensões D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês mogno tabelas vazadas, aplicações em bronze, assentos e frisos das costas de palhinha portugueses restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 97 x 295 x 55 cm