euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama D. Maria I (1777-1816) pau-santo embutidos em espinheiro e buxo "Facho com setas e coração trespassado, laço e grinalda" portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 148 x 190 x 110 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, s/p, fig. 76.