euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Évora" serigrafia sobre papel assinada, numerada 1/30 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40 x 25 cm Notas: reproduzida em "Cargaleiro - Obra Gravada (1954/2009)". Lisboa: ACD Editores, 2009, p. 24, nº 25, onde se encontra datada de 1972.