euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Le Depart de L'Ombre" litografia sobre papel assinada, numerada 153/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 43 cm Notas: reproduzida em "Cargaleiro - Obra Gravada (1954/2009)". Lisboa: ACD Editores, 2009, p. 33, nº 37, onde se encontra datada de 1974.