euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Broadway" litografia sobre papel picos de acidez assinada, numerada 196/300 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 28 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição - "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner", realizada no Palácio Galveias, Lisboa, p. 53, onde se encontra datada de 1973.