euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Un Eté de sel" água tinta sobre papel assinada, numerada 81/100 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 x 20 (mancha) cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner", realizada no Palácio Galveias, Lisboa, p. 85, onde se encontra datada de 1989.