euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Prato de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada e dourada "Reserva com figuras femininas" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 162, nº 7.61.