euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927 "Sem título" óleo sobre tela assinado e datado de Paris - 1970 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 93 x 74 cm Notas: integrou a exposição "Manuel Cargaleiro - Peintures Récentes", Centre Culturel Portugais - Fondation Calouste Gulbenkian, Paris, 1970, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 10, nº 2.