euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Baú com duas fechaduras madeira integralmente revestida a couro com pregaria ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 133 x 66 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu de Lamego, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 1999, p. 61, nº 8.