euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,150Vendido
Arca de pequenas dimensões vinhático e pau-santo ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 48 x 24 cm Notas: exemplar semelhante de dimensões normais integrou a exposição "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca", encontrando-se representado no respectivo catálogo. Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/ Museu de Aveiro, 1986, p. 34, fig.