euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 260Vendido
Par de pratos porcelana de Limoges decoração relevada, policromada e dourada "Coroa Real portuguesa" franceses séc. XX (princípios) marcados HAVILLAND & Cº LIMOGES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: peças idênticas integram o serviço de mesa do Palácio de Belém, Lisboa, encontrando-se representadas em "Ourivesaria e Porcelana do Palácio de Belém", Museu da Presidência da República, Lisboa, Novembro de 2005, pp. 130-131 e 150-151.