euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Par de fruteiros com pé porcelana de Limoges decoração relevada, policromada e dourada "Coroa Real portuguesa" francesas séc. XIX (princípios) desgaste no dourado, esbeiçadela marcadas HAVILAND & C ª LIMOGES Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 22,5 cm Notas: peças idênticas integram o serviço de mesa do Palácio de Belém, Lisboa, encontrando-se representadas em "Ourivesaria e Porcelana do Palácio de Belém", Museu da Presidência da República, Lisboa, Novembro de 2005, pp. 130-131 e 150-151.