euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Copo vidro pintado possivelmente da Fábrica de Coina decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVAT IOANNES V português séc. XVIII (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas".◙Lisboa: Edições Excelsior, s. d., vol. II, p. 202.