euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Frasco vidro pintado decoração policromada "Figura masculina" e "Flores", aro e tampa em estanho Boémia séc. XVIII pequena colagem Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: exemplares semelhantes, com decoração diversas, integram a colecção do Museu Nacional de Soares dos Reis, ◙Porto, encontrando-se representados no respectivo Roteiro da Colecção "Museu Nacional Soares dos Reis". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2001,