euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Pichel estanho português séc. XVIII restauros, amolgadelas, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampas XXXIX a XLVI.