euro_symbol€ 8,400 - 12,600 Base - Estimativa
gavel€ 8,400Vendido
ABEL SALAZAR - 1889-1946 "Sem título" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 119 cm Notas: a presente obra integrou a exposição" Abel Salazar", Centro de Cultura e Congressos - Secção Regional do Norte da Ordem dos Médicos/Casa Museu de Abel Salazar, 2 a 30 de Julho de 2010, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.