1ª Sessão | September 23, 2013  | 303 Lotes

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

gavel€ 3,500Vendido

chevron_leftLote anterior 227 chevron_rightLote seguinte

ABEL SALAZAR - 1889-1946 "Sem título" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 140 x 115 cm Notas: a presente obra integrou a exposição" Abel Salazar", Centro de Cultura e Congressos - Secção Regional do Norte da Ordem dos Médicos/ Casa Museu de Abel Salazar, 2 a 30 de Julho de 2010, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo.