euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Lancha do Zé Perpétua (?)" óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros assinado, datável de c. 1922 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54 x 65 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "João Vaz (1859 -1931) um pintor do Naturalismo", Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, 2005, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 166, nº 152, onde se refere: "Esta obra poderá ser a obra aprese