euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MÁRIO AUGUSTO - 1895-1941 "Retrato do Exmo. Senhor Engenheiro Cesário Montez" óleo sobre tela assinado e datado de 1934 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 101 cm Notas: inscrição manuscrita no verso "Disfrutando a pintura".◙Integrou as seguintes exposições:"31.ª Exposição de Pintura, Escultura, Arquitectura, Desenho e Gravura". Lisboa: Sociedade Nacional de Belas Artes, Abril de 1934, encontrando-se referenciado no respe