euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Figura feminina" faiança decoração policromada português séc. XIX pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplar de paliteiro antropomórfico diverso integrou a exposição "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 134, nº 111.