euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Porca" escultura publicitária em barro vidrado decoração a negro e castanho, inscrição BICHO - VINHO DO PORTO DA COMPANHIA VINICOLA PORTUGUEZA Caldas pequenas esbeiçadelas marcado da Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha e datado de 1907 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas". Lisboa: Estar Editora, 1996, marca nº 276. Exemplar idêntico integrou a exposição "Expo Caldas 77", Museu José Malhoa, Caldas da Rainha, Agosto-Outubro de 1977