euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Gomil rocaille faiança possivelmente da Real Fábrica ao Rato decoração policromada "Flores" português séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31,5 x 22 x 11 cm Notas: gomil com decoração semelhante integrou a exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato", Museu Nacional do Azulejo/ Museu Nacional de Soares dos Reis. Lisboa e Porto, 2003, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 417, nº 197.