euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Par de galhetas com bandeja estanho portuguesas séc. XVIII pequenas faltas e defeitos, amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (galheta) cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses".◙Porto: Livraria Civilização, 1985, estampa XXXI.